Что лучше диван с пружинным блоком или ППУ?

В настоящее время покупателю не достаточно красочной обивки мягкой мебели, он должен знать, что под ней скрывается. Данное желание имеет весомые основания – качество мягкой мебели больше зависит от внутренних составляющих, чем от обивочной ткани. Поэтому современный покупатель, желающий получить…

Читать далее

Отличие французской раскладушки от седафлекса

Выбирая мягкую мебель, в первую очередь нужно обратить внимание на ее функциональность. Наибольшей популярностью пользуются такие диваны, которые меняют свою первоначальную форму и в несколько мгновений могут превратиться в удобное и просторное спальное ложе. Можно купить кровать для сна, но…

Читать далее

Самые популярные мифы о диванах

Выбор мебели для дома – это ответственный процесс, поэтому стоит знать кое-какие нюансы. Необходимо руководствоваться определенными критериями, но можно легко услышать и ложные сведения, так как среди покупателей ходит огромное количество мифов и историй, которые не соответствуют действительности. Миф номер…

Читать далее

Как почистить мягкую мебель в домашних условиях

Сейчас невозможно представить себе такую квартиру или дом, в котором нет мягкой мебели. Эти предметы интерьера обеспечивают уют и являются неотъемлемой деталью обстановки. В то же время, не стоит забывать, что за мягкой мебелью необходимо правильно ухаживать, иначе она не…

Читать далее

Как ухаживать за кожаной мебелью

Кожаная мебель во все времена считалась элементом роскошного и богатого интерьера. В современном мире подобная мебель чаще всего встречается в офисах и рабочих кабинетах, но многие люди предпочитают устанавливать ее в своих домах. Кожаные кресла и диваны в первую очередь…

Читать далее

Чем модульные диваны отличаются от обычных?

Обычные диваны: сделано раз и навсегда. Практически все выпускаемые диваны можно отнести к одному из двух типов: обычные или модульные. Конструкция первых традиционна: увеличить или уменьшить их размер невозможно — они отправляются на свалку в том же виде, что и были созданы на фабрике. Такие диваны изначально рассчитаны на определенное количество…

Читать далее